Всего существует 3 части, но в третьей я по скриншотам подозревал яростные сражения с монстрами, чего мне не хотелось. Поэтому я в неё не играл и дальше буду говорить только о первых двух частях.
Сразу скажу, что из вселенной Silent Hill мне знаком только фильм, поэтому насколько Silent Hill Mobile соответствует исходной мифологии, я не знаю.
Итак, Silent Hill Mobile 1 & 2 - это игры point'n'click adventure с аркадными вставками (иногда выскакивает монстр, которого надо быстро пристрелить или ударить).
С одной стороны, авторы создали вполне атмосферную картинку (смотрите скриншоты ниже), с другой - маленький экран мобильника не располагает к пиксельхантингу, характерному для такого рода игр.
Обе игры развиваются по примерно одному сценарию - главный герой попадает в заброшенный детский приют, в котором произошло что-то страшное. Исследуя дом ему предстоит найти переход из обычного заброшенного здание в измерение, в котором это здание залито кровью и заселено монстрами.
Тот самый переход между измерениями. В первой части это круг, во второй - треугольник. Также оформлен и интерфейс выбора действий.
В первой части мы играем попеременно за трех человек, во второй - за одного.
Игра состоит в исследовании курсором статичных сцен и применении найденных предметов.
Мне игра понравилась, за исключением унылого пиксельхантинга и некоторых квестовых извратов психики, с примером которых вы можете ознакомиться по ссылке ниже.
Дополнительная информация про Silent Hill Mobile и несколько других мобильных игр ужасов.