
2013
Грузия
Режиссер - Jaba Melkadze
IMDB
Мужчина приходит в себя в стоящем вагоне метро среди кучи трупов. Он бродит по тоннелям и пустым станциям, обмазанным кровью, изредка натыкаясь на зомби (будем их так называть).
Внезапно его начинает душить мужик в оранжевой жилетке, а женщина должна ударить палкой по башке, но не ударяет. Они приходят к взаимопониманию и бродят по тоннелям вместе. Потом на мужика в жилетке нападают зомби, он пропадает. Оставшиеся каким-то образом выбираются наружу и бродят по опустевшим улицам (меня позабавило, что в масштабном кадре штук 6 белых брошенных машин и одна чёрная). Они решают искать дочку женщины, которая куда-то ушла на экскурсию. Вдруг, на крыше дома они замечают человекоподобного монстра (см. плакат). Герои едут на машине, монстр гонится за ними, машина сталкивается с военной машиной. Конец первой серии.
Грузины приятно поразили. Фантастический сериал с монстрами, окровавленными станциями метро и заброшенными улицами - это вам не хрен собачий.
Монстр нарисован хорошо. Когда стоит и моргает, почти как живой. Когда прыгает, у него явные проблемы с физикой, но эти проблемы есть почти у всех.
Наверное, не шедевр, но смотрится увлекательно.